» » Российский биатлонист остался в шаге от пьедестала на Кубке мира

Российский биатлонист остался в шаге от пьедестала на Кубке мира

. Российский биатлонист Эдуард Латыпов занял четвёртое место на этапе Кубка мира в шведском Эстерсунде.

Спортсмен не допустил ни одного промаха и отстал от лидера на 26,1 секунды. Победителем стал швед Себастьян Самуэльссон, преодолевший дистанцию за 22 минуты 58,7 секунды и допустивший один промах. Далее на пьедестале расположились французы Эмильен Жаклен (+18 секунды) и Кентен Фийон-Майе (+21,5).

27 ноября Латыпов допустил ошибку в ходе индивидуальной гонки на 20 километров на Кубке мира и лишился шанса выиграть медаль. 27-летний спортсмен перепутал финишные створки на последнем круге. Вместо финишного створа Латыпов отправился на огневой рубеж. Из-за ошибки он потерял время и утратил шансы на медали в гонке. В итоге он занял седьмое место.

По итогам Кубка мира в прошлом сезоне Латыпов занял 18-е место в общем зачёте.

Этап Кубка мира в Эстерсунде продлится до 5 декабря. Следующей гонкой для биатлонистов станет эстафета 4 по 7,5 километра. Она пройдёт 4 декабря и начнётся в 17:00 по московскому времени.

Рекомендуем похожее:

Российский биатлонист перепутал финиш и лишился медали на гонке Кубка мира

Российский биатлонист Эдуард Латыпов допустил ошибку в ходе индивидуальной гонки на 20 километров

Логинов завоевал серебряную медаль в гонке преследования на Кубке мира

Биатлонист Александр Логинов завоевал серебро в пасьюте на Кубке мира.

Россиянин Логинов взял «золото» на этапе Кубка мира по биатлону

Российский биатлонист Александр Логинов выиграл индивидуальную гонку на этапе Кубка мира по