» » Российский биатлонист перепутал финиш и лишился медали на гонке Кубка мира

Российский биатлонист перепутал финиш и лишился медали на гонке Кубка мира

. Российский биатлонист Эдуард Латыпов допустил ошибку в ходе индивидуальной гонки на 20 километров на Кубке мира и лишился шанса выиграть медаль.

27-летний спортсмен перепутал финишные створки на последнем круге. Вместо финишного створа Латыпов отправился на огневой рубеж. Из-за ошибки он потерял время и утратил шансы на медали в гонке. В итоге он занял всего  седьмое место. По итогам Кубка мира в прошлом сезоне Латыпов занял 18-е место в общем зачёте.

Первое место занял представитель Норвегии Стурла Холм Легрейд. Второе место досталось его соотечественнику Тарьею Бе, который допустил две ошибки в стрельбе. Третье место занял француз Симон Дестье.

Данный этап Кубка мира проходит в шведском Эстерсунде.

Рекомендуем похожее:

Российский биатлонист остался в шаге от пьедестала на Кубке мира

Российский биатлонист Эдуард Латыпов занял четвёртое место на этапе Кубка мира в шведском

Норвежец Бё снова стал победителем Кубка мира по биатлону

На заключительной гонке сезона россиянин Эдуард Латыпов показал второй результат.

Россиянин Логинов взял «золото» на этапе Кубка мира по биатлону

Российский биатлонист Александр Логинов выиграл индивидуальную гонку на этапе Кубка мира по

Российский лыжник Терентьев занял первое место в спринте на Кубке мира в Финляндии

В финале представитель российской школы лыжников показал время 2 минуты 31,90 секунды. Второе